5块钱正好可以买一斤挂面,每天吃三两;5块钱可以买10个大馒头,每天吃三个;5块钱还可以买3块钱面粉,1块钱酵母粉,1块钱咸菜,可以蒸出一大笼馒头,配咸菜吃上三天完全没问题。
上一篇:南昌花卉
下一篇:高飞易
相关文章
孔雀怎么分公母
05月22日
如何查看显存
05月21日
如何强制关机
如何证明线面平行
王者如何退出战队
严景致
最新文章
暖房送什么礼物
南酒
8字环与主线的最佳绑法
bmp是什么意思
柔肤水的正确用法
成都是几朝古都
热门文章
寒食节是哪一天
杨广在位几年
春分的由来
鸣人前世
人间烟火 桔子树
鹅肥肝